Aprile 2016

L'Azionista di SNAM

LA GUIDA PER VIVERE ATTIVAMENTE IL PROPRIO INVESTIMENTO

Snam

Il 'chi è' di Snam.
Risultati, organizzazione e strategie.

Snam in Borsa

Conoscere e capire.
Per investire consapevolmente.

Vivere attivamente l'investimento in Snam

Come esercitare il proprio ruolo. Gli appuntamenti e le informazioni da non perdere.

Contatti
Marco Porro - head of IR
marco.porro@snam.it
Tel. +39 02.3703.7363
Gabriele Giordani
gabriele.giordani@snam.it
Pietro De Luca
pietro.deluca@snam.it
Armando Iobbi
armando.iobbi@snam.it
Riccardo Lanaro
riccardo.lanaro@snam.it
Grazia Rainoldi
grazia.rainoldi@snam.it
Francesca Olgiati
francesca.olgiati@snam.it
Tel. centralino: +39 02.3703.1 - Fax: +39 02.3703.7803 - E-mail: investor.relations@snam.it